Losnummer 3125 -
BÜSTE EINES BAUERNMÄDCHENS
FERNAND CIAN
1889 Italien - 1954 Tätig in Paris
BÜSTE EINES BAUERNMÄDCHENS
Marmorformguss, auf quadratischem Steinsockel (H. 5 cm). Ges.-H. 39,5 cm, B. 23, T. 21 cm, Gew. ca. 20,78 k. Seitlich signiert 'Ferdand Cian' und bez. 'Paris'. Fernando Ciancianaini stellte in den Jahren von 1911 bis 1928 im Salon 'Artistes Français'
aus. Part. ber. und best..
Provenienz: TV-Sendung 'Bares für Rares' vom 15. Mai 2024.
BÜSTE EINES BAUERNMÄDCHENS
aus. Part. ber. und best..
Losnummer | 3125 |
Künstler | Fernand Cian |
Schätzpreis von | 800 |