Losnummer 3118 - Auktion 141
BÜSTE EINES SATYRS

450,00 EUR

ERNST FUCHS
1930 Wien - 2015 ebenda
BÜSTE EINES SATYRS

Keramik, rötlich bemalt, auf einem Postamentsockel. H. 48, B. 30, T. 16 cm, Gew. ca. 8,65 kg. Rückseitig an der Schulter signiert 'Ernst Fuchs', bez. 'New York 1895'.
Part. ber., min. best. und rest., Sockel min. besch..

Provenienz: TV-Sendung 'Bares für Rares' vom 20.08.2021..
Losnummer 3118
Künstler ERNST FUCHS
Schätzpreis von 450