Losnummer 3553 - Auktion 137
CHRISTUS UND VIER EVANGELISTEN

450,00 EUR

Bayern, um 1700

Holz, plastisch geschnitzt, ursprünglich gefasst, abgelaugt, rückseitig geflacht, auf einer Wandkonsole. H. von 26 bis 28, B. 11, T. 8 cm, Gew. jeweils ca.. Min. best. und besch..

Provenienz: Erworben im Februar 1958 in Aschaffenburg.
Losnummer 3553
Schätzpreis von 450