134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 123 -
Auktion 134
DIE GEISSELUNG CHRISTI
2.200,00 EUR
DIE GEISSELUNG CHRISTI
Flämisch oder französisch, 17. Jh.
Elfenbein, reliefiert, klassizistische Rahmenbordüre. H. 12,5, B. 10, T. 1 cm, Gew. ca. 64g. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'K/b 6'. Elfenbeintafel nach Giuseppe Cesaries Kupferstich von 1593. Part. ber., rücks. rest. und ergänzt.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer | 123 |
Schätzpreis von | 800 |