Losnummer 128 - Auktion 134
DIE HEILIGE FAMILIE

550,00 EUR

LUDWIG GIES
1887 München - 1966 Köln
DIE HEILIGE FAMILIE

Holz, aus einem Holzblock geschnitzt. H. 24, B. 15, T. 8,5 cm, Gew. ca. 1,29 kg. Unten rechts monogrammiert 'L.G.', Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/z 42'. Min. ber., seitlich min. best..

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 128
Künstler LUDWIG GIES
Schätzpreis von 200