134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 128 -
Auktion 134
DIE HEILIGE FAMILIE
550,00 EUR
LUDWIG GIES
1887 München - 1966 Köln
DIE HEILIGE FAMILIE
Holz, aus einem Holzblock geschnitzt. H. 24, B. 15, T. 8,5 cm, Gew. ca. 1,29 kg. Unten rechts monogrammiert 'L.G.', Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/z 42'. Min. ber., seitlich min. best..
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
1887 München - 1966 Köln
DIE HEILIGE FAMILIE
Losnummer | 128 |
Künstler | LUDWIG GIES |
Schätzpreis von | 200 |