Losnummer 3531 - Auktion 137
GOANISCHE GOTTESMUTTER MIT CHRISTUSKIND

1.800,00 EUR

Indien, 18. Jh.

Elfenbein, vollplastisch geschnitzt, auf rundem Holzsockel. Ges.-H. 24,5 cm, D. 9 cm, Gew. ca. 480g. Part. best. und ber., rechte Hand fehlt.

CITES-Vermarktungsbescheinigung liegt vor. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein, Rhinozeroshorn und Schildpatt ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Für den Versand in Drittländer wird eine Ausfuhrgenehmigung benötigt.
Losnummer 3531
Schätzpreis von 1800