137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3531 -
Auktion 137
GOANISCHE GOTTESMUTTER MIT CHRISTUSKIND
Indien, 18. Jh.
Elfenbein, vollplastisch geschnitzt, auf rundem Holzsockel. Ges.-H. 24,5 cm, D. 9 cm, Gew. ca. 480g. Part. best. und ber., rechte Hand fehlt.
CITES-Vermarktungsbescheinigung liegt vor. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein, Rhinozeroshorn und Schildpatt ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Für den Versand in Drittländer wird eine Ausfuhrgenehmigung benötigt.
Losnummer | 3531 |
Schätzpreis von | 1800 |