Losnummer 116 - Auktion 134
GOANISCHER HEILIGER FRANZISKUS

600,00 EUR

Philippinen, 18. Jh.

Elfenbein, auf rundem Holzsockel (H. 3,5 cm). H. 19,5, D. 6,6 cm, Gew. ca. 234g. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/r 66'. Part. ber., am Kopf min. best..

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 116
Schätzpreis von 1000