134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 116 -
Auktion 134
GOANISCHER HEILIGER FRANZISKUS
600,00 EUR
Philippinen, 18. Jh.
Elfenbein, auf rundem Holzsockel (H. 3,5 cm). H. 19,5, D. 6,6 cm, Gew. ca. 234g. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/r 66'. Part. ber., am Kopf min. best..
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Philippinen, 18. Jh.
Losnummer | 116 |
Schätzpreis von | 1000 |