Losnummer 3000 - Auktion 141
GOTISCHE HEILIGE KATHARINA

2.200,00 EUR

GOTISCHE HEILIGE KATHARINA

Deutsch, wohl um 1480

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht, auf einem Sockel, mit Wandkonsole (H. 16 cm, sekundär). H. 77, B. 22, T. 14,5 cm, Gew. ca. 6,9 kg. Part. best., Fassungsverluste, Spannungsrisse, min. rest..
Losnummer 3000
Schätzpreis von 2200