137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3506 -
Auktion 137
GOTTESMUTTER MIT CHRISTUSKIND
420,00 EUR
GOTTESMUTTER MIT CHRISTUSKIND
Alpenländisch, 17. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht, auf einem Sockel. H. 66,5, B. 21,5, T. 15 cm, Gew. ca. 6,5 kg. Part. best., besch., rest.,, part. Anobienbefall.
Alpenländisch, 17. Jh.
Losnummer | 3506 |
Schätzpreis von | 420 |