Losnummer 3506 - Auktion 137
GOTTESMUTTER MIT CHRISTUSKIND

420,00 EUR

GOTTESMUTTER MIT CHRISTUSKIND

Alpenländisch, 17. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht, auf einem Sockel. H. 66,5, B. 21,5, T. 15 cm, Gew. ca. 6,5 kg. Part. best., besch., rest.,, part. Anobienbefall.
Losnummer 3506
Schätzpreis von 420