137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3502 -
Auktion 137
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND
Spanien, Mitte 16. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teilweise vergoldet, rückseitig geflacht, auf einem Sockel. H. 90, B. 46, T. 24 cm. Part. best., Fassungsverluste, min. besch., rest..
Spanien, Mitte 16. Jh.
Losnummer | 3502 |
Schätzpreis von | 500 |