Losnummer 3502 - Auktion 137
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND

500,00 EUR

Spanien, Mitte 16. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teilweise vergoldet, rückseitig geflacht, auf einem Sockel. H. 90, B. 46, T. 24 cm. Part. best., Fassungsverluste, min. besch., rest..
Losnummer 3502
Schätzpreis von 500