Losnummer 3503 - Auktion 137
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND

400,00 EUR

Südamerika/Spanien, um 1700

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht, auf einem Sockel. H. 44, B. 16, T. 12,5 cm, Gew. ca. 2,91 kg. Part. ber. und best., Fassungsverluste, rückseitig min. rest. Anobienbefall.
Losnummer 3503
Schätzpreis von 600