137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3503 -
Auktion 137
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND
u.V.
400,00 EUR
Südamerika/Spanien, um 1700
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht, auf einem Sockel. H. 44, B. 16, T. 12,5 cm, Gew. ca. 2,91 kg. Part. ber. und best., Fassungsverluste, rückseitig min. rest. Anobienbefall.
Südamerika/Spanien, um 1700
Losnummer | 3503 |
Schätzpreis von | 600 |