137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3509 -
Auktion 137
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND
Frankreich, 1780-1830
Elfenbein, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 16, B. 6,5, T. 4 cm, Gew. ca. 226g. Part. ber. und best., am Arm besch..
CITES-Vermarktungsbescheinigung liegt vor. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein, Rhinozeroshorn und Schildpatt ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Für den Versand in Drittländer wird eine Ausfuhrgenehmigung benötigt.
Frankreich, 1780-1830
Losnummer | 3509 |
Schätzpreis von | 800 |