Losnummer 3509 - Auktion 137
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND

800,00 EUR

Frankreich, 1780-1830

Elfenbein, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 16, B. 6,5, T. 4 cm, Gew. ca. 226g. Part. ber. und best., am Arm besch..

CITES-Vermarktungsbescheinigung liegt vor. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein, Rhinozeroshorn und Schildpatt ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Für den Versand in Drittländer wird eine Ausfuhrgenehmigung benötigt.
Losnummer 3509
Schätzpreis von 800