Losnummer 3006 -
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND
Süddeutsch, 16./17. Jh.
Eiche, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig leicht geflacht, auf einem runden Sockel. H. 35,5, B. 18, T. 10,5 cm, Gew. ca. 1,79 kg. Part. besch., Fassungsverluste., rest..
Süddeutsch, 16./17. Jh.
Losnummer | 3006 |
Schätzpreis von | 300 |