Losnummer 3006 - Auktion 141
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND

300,00 EUR

Süddeutsch, 16./17. Jh.

Eiche, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig leicht geflacht, auf einem runden Sockel. H. 35,5, B. 18, T. 10,5 cm, Gew. ca. 1,79 kg. Part. besch., Fassungsverluste., rest..
Losnummer 3006
Schätzpreis von 300