Losnummer 3002 - Auktion 141
GOTTESMUTTER MIT KIND

390,00 EUR

GOTTESMUTTER MIT KIND

Wohl Flandern, 16. Jh.

Eiche, dunkel gebeizt, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht und gehöhlt. H. 43,5, B. 20, T. 13 cm, Gew. ca. 2,83 kg. Part. best. und besch., Spannungsrisse.
Losnummer 3002
Schätzpreis von 390