Losnummer 3002 -
GOTTESMUTTER MIT KIND
GOTTESMUTTER MIT KIND
Wohl Flandern, 16. Jh.
Eiche, dunkel gebeizt, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht und gehöhlt. H. 43,5, B. 20, T. 13 cm, Gew. ca. 2,83 kg. Part. best. und besch., Spannungsrisse.
Wohl Flandern, 16. Jh.
Losnummer | 3002 |
Schätzpreis von | 390 |