134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 115 -
Auktion 134
GOTTESMUTTER RELIEF
u.V.
800,00 EUR
GOTTESMUTTER RELIEF
Süddeutsch, 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, reliefiert, rückseitig geflacht, farbig gefasst. H. 90, B. 33, T. 3 cm, Gew. ca. 3,78 kg. Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/m 23'. Part. ber. und best., Fassungsverluste, Anobienbefall, rest..
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Süddeutsch, 18. Jh.
Losnummer | 115 |
Schätzpreis von | 2000 |