Losnummer 115 - Auktion 134
GOTTESMUTTER RELIEF

800,00 EUR

GOTTESMUTTER RELIEF

Süddeutsch, 18. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, reliefiert, rückseitig geflacht, farbig gefasst. H. 90, B. 33, T. 3 cm, Gew. ca. 3,78 kg. Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/m 23'. Part. ber. und best., Fassungsverluste, Anobienbefall, rest..

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 115
Schätzpreis von 2000