137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3548 -
Auktion 137
GROSSE HEILIGENFIGUR JOHANNES DER TÄUFER
4.000,00 EUR
Süddeutsch/Österreich, um 1600
Holz, plastisch geschnitzt, Reste einer Fassung, rückseitig geflacht und gehöhlt, auf einem Sockel. H. 94, B. 26, T. 17 cm. Part besch., rest. Anobienbefall, Spannungsrisse.
Losnummer | 3548 |
Schätzpreis von | 3000 |