Losnummer 3548 - Auktion 137
GROSSE HEILIGENFIGUR JOHANNES DER TÄUFER

4.000,00 EUR

Süddeutsch/Österreich, um 1600

Holz, plastisch geschnitzt, Reste einer Fassung, rückseitig geflacht und gehöhlt, auf einem Sockel. H. 94, B. 26, T. 17 cm. Part besch., rest. Anobienbefall, Spannungsrisse.
Losnummer 3548
Schätzpreis von 3000