Losnummer 3025 - Auktion 141
GROSSE MONDSICHELMADONNA

1.200,00 EUR

GROSSE MONDSICHELMADONNA

Süddeutsch, erste Hälfte 18. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig geflacht. H. 108, B. 49, T. 30 cm. Part. besch., rest., Spannungsrisse, Anobienbefall, Mondsichel besch. (vorhanden).

Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg.
Losnummer 3025
Schätzpreis von 1200