Losnummer 3025 -
GROSSE MONDSICHELMADONNA
GROSSE MONDSICHELMADONNA
Süddeutsch, erste Hälfte 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig geflacht. H. 108, B. 49, T. 30 cm. Part. besch., rest., Spannungsrisse, Anobienbefall, Mondsichel besch. (vorhanden).
Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg.
Losnummer | 3025 |
Schätzpreis von | 1200 |