Losnummer 3584 - Auktion 137
GROSSER APOSTEL PETRUS

1.200,00 EUR

GROSSER APOSTEL PETRUS

Süddeutsch/Österreich, 18. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teilweise vergoldet, rückseitig geflacht und gehöhlt. H. 137, B. 60, T. 32 cm. Part. best., rest., am Arm besch., Fassungsverluste, part. Anobienbefall.
Losnummer 3584
Schätzpreis von 1200