Losnummer 3063 - Auktion 141
GROSSER HEILIGER FRANZISKUS

1.200,00 EUR

GROSSER HEILIGER FRANZISKUS

Süddeutsch/Österreich, um 1700

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht und gehöhlt. H. 132, B. 49, T. 30 cm. Part. best. und besch., Fassungsverluste, Spannungsrisse, min. Anobienbefall.
Losnummer 3063
Schätzpreis von 1200