Losnummer 3606 - Auktion 137
GROSSER HEILIGER JAKOBUS

3.000,00 EUR

GROSSER HEILIGER JAKOBUS

Süddeutsch/Österreich, 16. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht und gehöhlt, auf einem Sockel. H. 118, B. 31, T. 22 cm,. Part. besch., Fassungsverluste, Spannungsrisse, min. Anobienbefall.
Losnummer 3606
Schätzpreis von 1200