Losnummer 3607 - Auktion 137
GROSSER HEILIGER JOHANNES NEPOMUK

1.500,00 EUR

IGNAZ GÜNTHER
1725 Altmannstein - 1775 München (oder Umkreis)

Münchener Raum, zweite Hälfte, 18. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, mit grauem Kreidegrund bedeckt, rückseitig geflacht, auf einem Sockel. H. 139,5, B. 60, T. 31 cm. Part. best. und Anobienbefall.

Expertise: Erworben am 27. Oktober 1959 im Kunsthandel K. Erhardt in München.
Losnummer 3607
Künstler IGNAZ GÜNTHER
Schätzpreis von 1500