137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3573 -
Auktion 137
GROSSER KORPUS CHRISTI
1.200,00 EUR
GROSSER KORPUS CHRISTI
Süddeutsch, 16. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, Reste einer Fassung, rückseitig geflacht. H. 102 B. 92, T. 22 cm. Part. best. und besch., rest., Spannungsrisse, Anobienbefall.
Provenienz: Erworben am 22. Oktober 1960 vom Kunsthändler Horst Fuchs in München.
Süddeutsch, 16. Jh.
Losnummer | 3573 |
Schätzpreis von | 1200 |