Losnummer 3080 - Auktion 141
GROSSES WANDRELIEF MIT EINER JAGDSZENE

1.500,00 EUR

Süddeutsch/Österreich, 20. Jh.

Holz, reliefiert, farbig gefasst und vergoldet, gerahmt. R. 90 x 88 cm. Rückseitig bez. 'Heinzkeller, Franz Oberammergau'. Detailreiche, reliefplastische Darstellung einer Hirschjagd, mit Jägern, das Horn blasend,
auf Pferden und zu ihren Füßen ein Rudel Jagdhunde. Part. best. und besch., Fassungsverluste.
Losnummer 3080
Schätzpreis von 1500