137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3591 -
Auktion 137
HAUPT EINES BÄRTIGEN HEILIGEN WOHL JOHANN BAPTIST STRAUB
u.V.
350,00 EUR
Wohl München, um 1750
Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, mit samtbezogenen Sockel (sekundär). H. 35, B. 17, T. 19 cm, Gew. ca. 3,3 kg. Verso mit Bleistift bez. 'Rittinger'. Part. best. und Fassungsverluste, min. Anobienbefall.
Expertise: Gutachten von Heinrich Decker, Obereching, 19.12.1975.
Wohl München, um 1750
Losnummer | 3591 |
Schätzpreis von | 600 |