Losnummer 3591 - Auktion 137
HAUPT EINES BÄRTIGEN HEILIGEN WOHL JOHANN BAPTIST STRAUB

350,00 EUR

Wohl München, um 1750

Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, mit samtbezogenen Sockel (sekundär). H. 35, B. 17, T. 19 cm, Gew. ca. 3,3 kg. Verso mit Bleistift bez. 'Rittinger'. Part. best. und Fassungsverluste, min. Anobienbefall.

Expertise: Gutachten von Heinrich Decker, Obereching, 19.12.1975.
Losnummer 3591
Schätzpreis von 600