Losnummer 3064 -
HEILIGE BARBARA
HEILIGE BARBARA
Süddeutsch, wohl um 1600
Lindenholz, plastisch geschnitzt, Reste einer Fassung, rückseitig geflacht, auf einem Sockel. H. 55, B. 20, T. 7,5 cm, Gew. ca. 1,35 kg. Min. best. und besch., rückseitig min. Anobienbefall.
Süddeutsch, wohl um 1600
Losnummer | 3064 |
Schätzpreis von | 360 |