Losnummer 3064 - Auktion 141
HEILIGE BARBARA

360,00 EUR

HEILIGE BARBARA

Süddeutsch, wohl um 1600

Lindenholz, plastisch geschnitzt, Reste einer Fassung, rückseitig geflacht, auf einem Sockel. H. 55, B. 20, T. 7,5 cm, Gew. ca. 1,35 kg. Min. best. und besch., rückseitig min. Anobienbefall.
Losnummer 3064
Schätzpreis von 360