Losnummer 122 - Auktion 134
HEILIGE BARBARA MIT GEFÄSS

1.200,00 EUR

HEILIGE BARBARA MIT GEFÄSS

Süddeutsch, 17. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 54, B. 17,5, T. 10 cm, Gew. ca. 1,7 kg. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/m 11'. Part. ber. und best., Fassungsverluste, rest., part. Anobienbefall.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung .
Losnummer 122
Schätzpreis von 2000