134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 122 -
Auktion 134
HEILIGE BARBARA MIT GEFÄSS
HEILIGE BARBARA MIT GEFÄSS
Süddeutsch, 17. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 54, B. 17,5, T. 10 cm, Gew. ca. 1,7 kg. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/m 11'. Part. ber. und best., Fassungsverluste, rest., part. Anobienbefall.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung .
Süddeutsch, 17. Jh.
Losnummer | 122 |
Schätzpreis von | 2000 |