Losnummer 3066 -
HEILIGE BARBARA MIT KELCH
HEILIGE BARBARA MIT KELCH
Österreich/Ungarn, um 1700
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet rückseitig geflacht, auf einem Sockel. H. 54, B. 25, T. 15 cm, Gew. ca. 2,64 kg. Verso bez. 'HCE' und '1707'. Part. best., Fassungsverluste, zwei Finger fehlen.
Österreich/Ungarn, um 1700
Losnummer | 3066 |
Schätzpreis von | 600 |