Losnummer 3066 - Auktion 141
HEILIGE BARBARA MIT KELCH

600,00 EUR

HEILIGE BARBARA MIT KELCH

Österreich/Ungarn, um 1700

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet rückseitig geflacht, auf einem Sockel. H. 54, B. 25, T. 15 cm, Gew. ca. 2,64 kg. Verso bez. 'HCE' und '1707'. Part. best., Fassungsverluste, zwei Finger fehlen.
Losnummer 3066
Schätzpreis von 600