Losnummer 3056 - Auktion 141
HEILIGER ANTONIUS VON PADUA MIT DEM CHRISTUSKIND

360,00 EUR

Wohl Norditalien, 18. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht, auf einem Sockel. H. 43,5, B. 23, T. 11 cm, Gew. ca. 2,25 kg. Part. best. und besch., Fassungsverluste, rückseitig Anobienbefall rest..
Losnummer 3056
Schätzpreis von 360