Losnummer 3602 - Auktion 137
HEILIGER BISCHOF

500,00 EUR

HEILIGER BISCHOF

Süddeutsch, 18. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht, farbig gefasst. H. 55, B. 35, T. 17 cm, Gew. ca. 3,29 kg. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/b 30'. Part. ber. und best., Fassungsverluste, rest., min. besch., rückseitig Spannungsriss.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 3602
Schätzpreis von 500