137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3602 -
Auktion 137
HEILIGER BISCHOF
HEILIGER BISCHOF
Süddeutsch, 18. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht, farbig gefasst. H. 55, B. 35, T. 17 cm, Gew. ca. 3,29 kg. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/b 30'. Part. ber. und best., Fassungsverluste, rest., min. besch., rückseitig Spannungsriss.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Süddeutsch, 18. Jh.
Losnummer | 3602 |
Schätzpreis von | 500 |