Losnummer 3605 - Auktion 137
HEILIGER DYONISUS

2.000,00 EUR

HEILIGER DYONISUS

Frankreich, um 1500

Eiche, plastisch geschnitzt, farbige alte Fassung, rückseitig geflacht. H. 55, B. 16,5, T. 9 cm, Gew. ca. 5,1 kg. Part. best., Fassungsverluste, am Sockel, Gewand und Nase best., Spannungsrisse, min. Anobienbefall.

Provenienz: Erworben auf der XXV. Kunstauktion Gerd Rosen in Berlin am 09.11.1960 Katalog Nr. 1746.
Losnummer 3605
Schätzpreis von 1200