137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3605 -
Auktion 137
HEILIGER DYONISUS
2.000,00 EUR
HEILIGER DYONISUS
Frankreich, um 1500
Eiche, plastisch geschnitzt, farbige alte Fassung, rückseitig geflacht. H. 55, B. 16,5, T. 9 cm, Gew. ca. 5,1 kg. Part. best., Fassungsverluste, am Sockel, Gewand und Nase best., Spannungsrisse, min. Anobienbefall.
Provenienz: Erworben auf der XXV. Kunstauktion Gerd Rosen in Berlin am 09.11.1960 Katalog Nr. 1746.
Frankreich, um 1500
Losnummer | 3605 |
Schätzpreis von | 1200 |