Losnummer 3608 - Auktion 137
HEILIGER FLORIAN

2.600,00 EUR

HEILIGER FLORIAN

Süddeutsch, 17. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht, auf einem Sockel. H. 97, B. 43, T. 17 cm. Part. best., Fassungsverluste, min. rest..
Losnummer 3608
Schätzpreis von 900