137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3608 -
Auktion 137
HEILIGER FLORIAN
2.600,00 EUR
HEILIGER FLORIAN
Süddeutsch, 17. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht, auf einem Sockel. H. 97, B. 43, T. 17 cm. Part. best., Fassungsverluste, min. rest..
Süddeutsch, 17. Jh.
Losnummer | 3608 |
Schätzpreis von | 900 |