Losnummer 119 - Auktion 134
HEILIGER JAKOBUS MIT PILGERSTAB UND BUCH

1.200,00 EUR

Flandern/Niederrhein, wohl um 1700

Eichenholz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 49, B. 18, T. 10 cm, Gew. ca. 2,26 kg. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/m 11'.
Part. ber. und best., Fassungsverluste, eine Hand neu angesetzt.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 119
Schätzpreis von 1500