134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 119 -
Auktion 134
HEILIGER JAKOBUS MIT PILGERSTAB UND BUCH
1.200,00 EUR
Flandern/Niederrhein, wohl um 1700
Eichenholz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 49, B. 18, T. 10 cm, Gew. ca. 2,26 kg. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/m 11'.
Part. ber. und best., Fassungsverluste, eine Hand neu angesetzt.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer | 119 |
Schätzpreis von | 1500 |