137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3558 -
Auktion 137
HEILIGER JOHANNES
ANTONIO MARIA MARAGLIANO
1664 Genua - 1741 (oder Werkstatt)
HEILIGER JOHANNES
Italien, um 1710
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, eingesetzte Glasaugen. H. 30, B. 18, T. 10 cm, Gew. ca. 0,59 kg. Min. best. und Fassungsverluste, rest..
Expertise: Gutachten von Heinrich Decker, 10. Mai 1966 in Salzburg..
HEILIGER JOHANNES
Italien, um 1710
Losnummer | 3558 |
Künstler | ANTONIO MARIA MARAGLIANO |
Schätzpreis von | 300 |