Losnummer 3558 - Auktion 137
HEILIGER JOHANNES

300,00 EUR

ANTONIO MARIA MARAGLIANO
1664 Genua - 1741 (oder Werkstatt)
HEILIGER JOHANNES

Italien, um 1710

Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, eingesetzte Glasaugen. H. 30, B. 18, T. 10 cm, Gew. ca. 0,59 kg. Min. best. und Fassungsverluste, rest..

Expertise: Gutachten von Heinrich Decker, 10. Mai 1966 in Salzburg..
Losnummer 3558
Künstler ANTONIO MARIA MARAGLIANO
Schätzpreis von 300