Losnummer 3036 -
HEILIGER JOSEF MIT DEM CHRISTUSKIND
Spanien, 16. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht und ehemals gehöhlt, Glasaugen, auf einem Sockel. Ges.-H. 73, B. 36, T. 20 cm, Gew. ca. 9,4 kg. Part. best. und Fassungsverluste, besch. und min. rest..
Spanien, 16. Jh.
Losnummer | 3036 |
Schätzpreis von | 450 |