Losnummer 3045 -
HEILIGER MARKUS MIT BUCH
HEILIGER MARKUS MIT BUCH
Süddeutsch, 18./19. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht, auf einem Sockel, mit Wandkonsole (H. 24 cm, sekundär). Figurh. 84, B. 21, T. 18 cm. Min. ber. und best., Spannungsriss.
Süddeutsch, 18./19. Jh.
Losnummer | 3045 |
Schätzpreis von | 390 |