Losnummer 3043 -
HEILIGER PETRUS MIT SCHLÜSSEL UND BUCH
Westfalen/Sauerland, 15 Jh.
Lindenholz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 44, B. 14, T. 9 cm, Gew. ca. 1,73 kg. Part. best. und besch., min. Spannungsrisse und Anobienbefall.
Westfalen/Sauerland, 15 Jh.
Losnummer | 3043 |
Schätzpreis von | 900 |