Losnummer 3043 - Auktion 141
HEILIGER PETRUS MIT SCHLÜSSEL UND BUCH

900,00 EUR

Westfalen/Sauerland, 15 Jh.

Lindenholz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 44, B. 14, T. 9 cm, Gew. ca. 1,73 kg. Part. best. und besch., min. Spannungsrisse und Anobienbefall.
Losnummer 3043
Schätzpreis von 900