137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3585 -
Auktion 137
HEILIGER PETRUS MIT SCHWERT UND EVANGELIUM
u.V.
800,00 EUR
Rheinland, um 1600
Eichenholz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht, auf einem kleinen Sockel. H. 52, B. 18,5, T. 9,5 cm, Gew. ca. 3,16 kg. Part. best. und Fassungsverluste.
Rheinland, um 1600
Losnummer | 3585 |
Schätzpreis von | 1200 |