Losnummer 3585 - Auktion 137
HEILIGER PETRUS MIT SCHWERT UND EVANGELIUM

800,00 EUR

Rheinland, um 1600

Eichenholz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht, auf einem kleinen Sockel. H. 52, B. 18,5, T. 9,5 cm, Gew. ca. 3,16 kg. Part. best. und Fassungsverluste.
Losnummer 3585
Schätzpreis von 1200