Losnummer 3042 - Auktion 141
HEILIGER PETRUS MIT STAB UND BUCH

500,00 EUR

Deutsch, um 1730

Holz plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht, ehemals gehöhlt. H. 102, B. 50, T. 30 cm. Part. besch., Fassungsverluste, Spannungsrisse, rest. und neu gefasst.
Losnummer 3042
Schätzpreis von 500