Losnummer 3042 -
HEILIGER PETRUS MIT STAB UND BUCH
Deutsch, um 1730
Holz plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht, ehemals gehöhlt. H. 102, B. 50, T. 30 cm. Part. besch., Fassungsverluste, Spannungsrisse, rest. und neu gefasst.
Deutsch, um 1730
Losnummer | 3042 |
Schätzpreis von | 500 |