137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3598 -
Auktion 137
HEILIGER ROCHUS VON MONTPELLIER MIT HUND
u.V.
150,00 EUR
Wohl Frankreich, 18./19. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt und gewachst, rückseitig geflacht, auf einem Sockel (H. 3 cm). Ges.-H. 47,5, B. 14,5, T. 9 cm, Gew. ca. 1,95 kg. Min best., rückseitig Spannungsriss.
Wohl Frankreich, 18./19. Jh.
Losnummer | 3598 |
Schätzpreis von | 240 |