Losnummer 3599 - Auktion 137
HEILIGER ROCHUS VON MONTPELLIER MIT STAB UND HUND

400,00 EUR

Wohl Frankreich, 17. Jh. oder später

Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt und gewachst, rückseitig geflacht, auf einem Sockel (H. 12 cm). Ges.-H. 70, B. 25, T. 14 cm, Gew. ca. 5,5 kg. Min best., am Hut besch., rückseitig Spannungsriss.
Losnummer 3599
Schätzpreis von 390