137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3599 -
Auktion 137
HEILIGER ROCHUS VON MONTPELLIER MIT STAB UND HUND
400,00 EUR
Wohl Frankreich, 17. Jh. oder später
Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt und gewachst, rückseitig geflacht, auf einem Sockel (H. 12 cm). Ges.-H. 70, B. 25, T. 14 cm, Gew. ca. 5,5 kg. Min best., am Hut besch., rückseitig Spannungsriss.
Losnummer | 3599 |
Schätzpreis von | 390 |