Losnummer 3603 - Auktion 137
HEILIGER STEPHANUS

260,00 EUR

HEILIGER STEPHANUS

Süddeutsch, 18. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht, farbig gefasst, auf einem Sockel. H. 54, B. 24, T. 14 cm, Gew. ca. 3 kg. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/b 31'. Part. best., besch., Fassungsverluste, Spannungsrisse, Arm angesetzt.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 3603
Schätzpreis von 300