Losnummer 3055 -
JOHANNES MIT EVANGELIUM
CHRISTIAN JORHAN DER ÄLTERE
1727 Griesbach - 1804 Landshut
JOHANNES MIT EVANGELIUM
Süddeutsch, um 1790
Lindenholz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht und gehöhlt. H. 46, B. 23, T. 12 cm, Gew. ca. 1,7 kg. Part. best. und besch., Fassungsverluste, Goldabrieb, Feder lose, rückseitig Anobienbefall.
JOHANNES MIT EVANGELIUM
Süddeutsch, um 1790
Losnummer | 3055 |
Künstler | Christian Jorhan der Ältere |
Schätzpreis von | 1200 |