134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 102 -
Auktion 134
KAPITELL DER KÖLNER DOMBAUHÜTTE
700,00 EUR
DEUTSCHER BILDPLASTIKER
Tätig im 19. Jh.
Sandstein geschwärzt, gotische Blätter mit Wandvorlage. H. 18, B. 19, T. 21 cm, Gew. ca. 7,26 kg. Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/n 6'. Part. best. und besch..
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Tätig im 19. Jh.
Losnummer | 102 |
Künstler | DEUTSCHER BILDPLASTIKER |
Schätzpreis von | 800 |