Losnummer 102 - Auktion 134
KAPITELL DER KÖLNER DOMBAUHÜTTE

700,00 EUR

DEUTSCHER BILDPLASTIKER
Tätig im 19. Jh.

Sandstein geschwärzt, gotische Blätter mit Wandvorlage. H. 18, B. 19, T. 21 cm, Gew. ca. 7,26 kg. Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/n 6'. Part. best. und besch..

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 102
Künstler DEUTSCHER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 800