Losnummer 3541 - Auktion 137
KLEINE HEILIGE ANNA MIT DEM CHRISTUSKIND UND HEILIGER NIKOLAUS

200,00 EUR

Süddeutsch, Mitte 18. Jh.

Lindenholz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teilweise vergoldet, rückseitig leicht geflacht. H. 16/13,5, B. 9/5,5, T. 4,5/3 cm, Gew. ca. 200g. Part. best. und Fassungsverluste, Gottesmutter rückseitig min. Anobienbefall.

Expertise: Gutachten zur Heiligen Anna von Heinrich Decker, 04. Juli 1971, Obereching.
Losnummer 3541
Schätzpreis von 200