137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3541 -
Auktion 137
KLEINE HEILIGE ANNA MIT DEM CHRISTUSKIND UND HEILIGER NIKOLAUS
200,00 EUR
Süddeutsch, Mitte 18. Jh.
Lindenholz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teilweise vergoldet, rückseitig leicht geflacht. H. 16/13,5, B. 9/5,5, T. 4,5/3 cm, Gew. ca. 200g. Part. best. und Fassungsverluste, Gottesmutter rückseitig min. Anobienbefall.
Expertise: Gutachten zur Heiligen Anna von Heinrich Decker, 04. Juli 1971, Obereching.
Süddeutsch, Mitte 18. Jh.
Losnummer | 3541 |
Schätzpreis von | 200 |