Losnummer 3027 -
KLEINE MARIA IMMACULATA
KLEINE MARIA IMMACULATA
Süddeutsch, Ende 18. Jh.
Wachs, Statuette plastisch geschnitzt, teilweise vergoldet, auf einem Podestsockel. H. 26,5, B. 8, T. 7 cm, Gew. ca. 226g. Wohl ausgestellt im Mainfränkischen Museum Würzburg Juni 1988 bis Ende September 1988. Min. ber. und best., rest., Goldabrieb.
Süddeutsch, Ende 18. Jh.
Losnummer | 3027 |
Schätzpreis von | 390 |