Losnummer 106 - Auktion 134
KLEINER SCHWEBENDER ENGEL

260,00 EUR

KLEINER SCHWEBENDER ENGEL

Deutsch, 17./18. Jh.

Weichholz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 10, B. 10,5, T. 5 cm, Gew. ca. 16g. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/b 32'. Part. ber. und best., Fassungsverluste, min. rest..

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 106
Schätzpreis von 260