Losnummer 101 - Auktion 134
KOMPOSITKAPITELL AUF EINER BASIS

950,00 EUR

ITALIENISCHER BILDPLASTIKER

Mittelalterlich

Marmor, mit Akanthusblättern und Voluten. Ges.-H. 21, B. 14, T. 14 cm, Gew. ca. 5,67 kg. Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/m 5a und 5b'. Best. und besch..

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 101
Künstler ITALIENISCHER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 500