Losnummer 3073 - Auktion 141
KONVOLUT VON VIER HEILIGENFIGUREN UND EINEM RELIEF

420,00 EUR

Südamerika, 17./18. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, jeweils auf einem Holzsockel. H. von 25 bis 33 cm. Puttenrelief, Madonna, Maria Immaculata, Josef mit Christuskind und Heiligenfigur. Part. best. und besch., Fassungsverluste, rest..

Expertise: Restauriert durch Restauratorin Cornelia Peres, Restaurierungsatelier in Koblenz, 2018.
Losnummer 3073
Schätzpreis von 420