Losnummer 103 - Auktion 134
KOPF EINES GOTTES (WOHL ZEUS)

1.800,00 EUR

UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Tätig im 18./ 19. Jh.
KOPF EINES GOTTES (WOHL ZEUS)

Marmor, auf quadratischem Holzsockel (später, H. 6,5 cm). Ges.-H. 20, B. 11, T. 13 cm, Gew. ca. 3,42 kg. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'A1'.
Part. best. und ber., min. Oxidationsspuren.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 103
Künstler UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 1200