134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 103 -
Auktion 134
KOPF EINES GOTTES (WOHL ZEUS)
1.800,00 EUR
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Tätig im 18./ 19. Jh.
KOPF EINES GOTTES (WOHL ZEUS)
Marmor, auf quadratischem Holzsockel (später, H. 6,5 cm). Ges.-H. 20, B. 11, T. 13 cm, Gew. ca. 3,42 kg. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'A1'.
Part. best. und ber., min. Oxidationsspuren.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Tätig im 18./ 19. Jh.
KOPF EINES GOTTES (WOHL ZEUS)
Losnummer | 103 |
Künstler | UNBEKANNTER BILDPLASTIKER |
Schätzpreis von | 1200 |