137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3566 -
Auktion 137
KORPUS CHRISTI
KORPUS CHRISTI
Süddeutsch/Österreich, um 1700
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 48, B. 40, T. 10 cm, Gew. ca. 0,47 kg. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch und Dornenkrone als Dreinageltypus. Part. besch. und best., Fassungsverluste.
Losnummer | 3566 |
Schätzpreis von | 450 |