Losnummer 3566 - Auktion 137
KORPUS CHRISTI

450,00 EUR

KORPUS CHRISTI

Süddeutsch/Österreich, um 1700

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 48, B. 40, T. 10 cm, Gew. ca. 0,47 kg. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch und Dornenkrone als Dreinageltypus. Part. besch. und best., Fassungsverluste.
Losnummer 3566
Schätzpreis von 450